Referenzen

Susanne Reutlinger, Pianistin und Sängerin und Roman C. Herter, Saxophonist, die zusammen seit vielen Jahren das Musik Duo Silent Moon bilden, blicken auf jahrelange Erfahrung im In- und Ausland zurück.

Viele glückliche Hochzeitspaare durften wir an verschiedenen Locations mit unserer Hochzeitsmusik in den 7. Himmel spielen. Auch Geburtstagsparties und Firmenevents durften wir mit toller Livemusik umrahmen.

 

Hotels
   
     
Aesch, Walchwil   www.hotelaesch.ch
Alexander, Thalwil   www.alexander-am-see.ch
Alexander, Weggis   www.alexander-gerbi.ch
Alte Rheinmühle, D-Büsingen   www.alte-rheinmuehle.ch
Bären, Ersigen BE   www.baeren-ersigen.ch
Basel Hotel, Basel   www.hotel-basel.ch
Baur au Lac, Zürich   www.bauraulac.ch
Belvédère, Spiez   www.belvedere-spiez.ch
Chateau Gütsch, Luzern   www.chateau-guetsch.ch
Chlosterhof, Stein am Rhein   www.chlosterhof.ch
City, Brunnen   www.city-brunnen.com
Delphin Seehotel, Meisterschwanden   www.hotel-delphin.ch
Gangga Island *****Resort, Sulawesi/Indonesien    
Grandhotel Giessbach, Brienz   www.giessbach.ch
Halbinsel Au, Au   www.halbinselau.ch
Hermitage, Luzern   www.hermitage-luzern.ch
Kirchbühl, Grindelwald   www.kirchbuehl.ch
Krone, Aarberg   www.krone-aarberg.ch
Krone, Lenzburg   www.krone-lenzburg.ch
New Star, St. Gallen   www.newstar-hotel.ch
Panorama Resort, Feusisberg   www.panoramaresort.ch
Renaissance, Zürich   www.marriott.com/hotels
Schiff am Rhein, Rheinfelden   www.hotelschiff.ch
Schönau, Erlenbach    
Schönbühl, Hilterfingen   www.schoenbuehl.ch
Schweizerhof, Flims   www.schweizerhof-flims.ch
Seelust, Egnach   www.seelust.ch
Sorell Zürichberg, Zürich   www.zuerichberg.ch
Sternen Romantikhotel, Kriegstetten   www.sternen.ch
Strandhotel, Schmerikon   www.strand-hotel.ch
Swissdream Hotel, Walzenhausen   www.hotel-walzenhausen.ch
Thermalquellen Resort, Bad Zurzach   www.badzurzach.info
Unterhof, Diessenhofen   www.unterhof.ch
Vogelsang, Eich   www.vogelsang.ch
Widder, Zürich   www.widderhotel.ch
     
     
Schlösser    
     
Schloss Heidegg, Gelfingen   www.heidegg.ch
Schloss Klingnau, Klingnau   www.klingnau.ch
Schloss Liebegg, Gränichen   www.schloss-liebegg.ch
Schloss Meggenhorn, Meggen   www.meggen.ch
Schloss Monfort, D-Langenargen   www.montfort-schloss.de
Schloss Neu Bechburg, Oensingen   www.neu-bechburg.ch
Schloss Thunstetten, Langenthal-Bützberg   www.schloss-thunstetten.ch
Schloss Weinstein, Marbach   www.schlossweinstein.ch
Schloss Wildenstein, Bubendorf   www.badbubendorf.ch
Schloss Wyher, Ettiswil   www.schloss-wyher.ch
     
     
Restaurants    
     
Adelboden, Steinen   www.wiget-adelboden.ch
Albis, Langnau am Albis   www.albisrestaurant.ch
Altes Klösterli, Zürich    
Andreaszentrum, Gossau   www.kathgossau.ch
"B" am Schäflisberg, St. Margrethen   www.bamschaeflisberg.ch
Bad Schauenburg, Liestal    
Besenbeiz, Hof Ismatt, Hedingen    
Gallusturm, D-Bad Säckingen    
Güterhof, Schaffhausen   www.gueterhof.ch
Guwilmühle, Elgg   www.gastroplanet.ch
Herlisberg Wirtshaus, Herlisberg LU   www.herlisberg.ch
Hertenstein, Ennetbaden   www.hertenstein.ch
Holderschüür, Sackgrütli, Kirchberg   www.holderschuer.ch
Hundertwasser-Markthalle, Altenrhein   www.markthalle-altenrhein.ch
Juan Costas, Zürich   www.juancosta.ch
Klushof Kollreuter, Aesch   www.klus.ch
Kollerhaus, Schenkon   www.kollerhuus.ch
Kulturzentrum Meck, Frick   www.meck.ch
Lake-Side, Zürich   www.lake-side.ch
Lamm, Schlatt   www.lammschlatt.ch
Le Clou, Aarau    
Linde, Wynigen bei Burgdorf   www.landgasthof-linde.ch
Löwen, Glattfelden   www.loewen-glattfelden.ch
Luegete, Pfäffikon SZ   www.restaurant-luegeten.ch
Morgenthal, Hirzel   www.gasthofmorgenthal.ch
Moschti, Stäfa   www.moschti-staefa.ch
novum GmbH Restaurant, Rebstein   www.rinova.ch
Oberer Mönchhof, Kilchberg   www.moenchhof.ch
Osthafen, D-Ueberlingen   www.restaurant-osthafen.de
Park Casino, Schaffhausen   www.parkcasino.ch
Ruggisberg, Lömmenschwil   www.ruggisberg.ch
Schiff, Kesswil   www.seegasthofschiff.ch
Schönegg, Wädenswil   www.schoenegg.ch
Schützenhaus Albisgüetli, Zürich   www.albisguetli.ch
Seeparksaal, Arbon   www.arbon.ch
Stanserhorn, Nidwalden    
Taggenberg, Winterthur   www.restaurant-taggenberg.ch
Trattoria Rose, Bachenbülach   www.trattoria-rose.ch
Traube, Dietingen-Uesslingen   www.traube-dietingen.ch
Von Rütte-Gut, Sutz-Lattrigen   www.vonruettegut.ch
Waldheim, Küssnacht am Rigi    
Waldmannsburg, Dübendorf   www.waldmannsburg.ch
Wallberg, Volketswil   www.wallberg.ch
Wiesengarten, Basel   www.wiesengartenmusetti.ch
     
     
Zunfthäuser    
     
Zur Meisen, Zürich   www.zunfthaus-zur-meisen.ch
Zur Waag, Zürich   www.zunfthaus-zur-waag.ch
     
     
Unternehmen    
     
AFG Services AG, Arbon   www.afg.ch
Alterszentrum Obere Mühle, Lenzburg   www.obere-muehle.ch
AMAG, Zürich   www.amag.ch
Arbonia AG, Arbon   www.arbonia.ch
Bäckerei Künzler GmbH, St. Margerethen    
Bellaplast, Altstätten    
Bodmer & Co. AG, Zürich   www.hbodmer.ch
Bürgergemeinde, Diessenhofen   www.diessenhofen.ch
Bütikofer Automobile AG, Frauenfeld   www.ihregarage.ch
Carlson Wagonlit Travel, Zürich   www.carlsonwagonlit.ch
Cognos Switzerland Ltd., Zürich    
Credit Suisse, Zürich   www.credit-suisse.ch
DOW Chemical, Horgen   www.dow.com
Elektrolux AG, Mägenwil   www.electrolux.ch
Express-Shop/Avia Tankstelle, Beringen    
Gemeinde Basadingen   www.basadingen.ch
Gemeindesaal, Maur   www.maur.ch
Gemeindezentrum, Altnau    
Gemeinschaft für Seefahrt, Salem    
Golfpark, Nuolen   www.golfpark.ch
Hans Christen Gerüstbau AG, Zürich    
Kantonsspital, Aarau   www.ksa.ch
Kinderspital, Zürich   www.kispi.uzh.ch
Kreativstall, Wädenswil    
Kuoni Travel Ltd, Zürich   www.kuoni.ch
Luzerner Lehrerinnen und Lehrerchor, Hildisrieden   www.lehrerchor.ch
Max Pfister Baubüro AG, St. Gallen   www.pfister-baubuero.ch
Merian Park, Brüglingen   www.bogabrueglingen.ch
MIBAG Property+Facility Management, Zürich   www.mibag.com
MM Wiedikon, Zürich    
Neue Privatbank AG, Zürich   www.npb-bank.ch
Paraplegikerzentrum, Nottwil   www.paranet.ch
Psychiatriezentrum, Rheinau   www.pzr.zh.ch
Rheinauhalle, St. Margerethen   www.gewerbestmargrethen.ch
Ruesch Treuhand, Reinach   www.treuhand-ruesch.ch
Schiffahrtsgesellschaft Vierwaldstättersee, Luzern   www.lakelucerne.ch
Schiffahrtsgesellschaft Untersee und Rhein, Schaffhausen   www.urh.ch
Schiffahrtsgesellschaft Zürichsee, Zürich   www.zsg.ch
Schulverwaltung, Maur   www.maur.ch
Segelclub, D-Ueberlingen   www.smcue.de
Skulpturenpark Bruno Weber, Dietikon   www.bruno-weber.com
SLIC Smart Ladies Investment Club, Zürich    
Straussenfarm, Aachen   www.straussenfleis.ch
UBS, Zürich   www.ubs.com
Würth AG, Arlesheim   www.wuerth-ag.ch
     
     
Bauernhöfe und div. Locations    
     
 Hof Baregg, Hemmiken    www.hof-baregg.ch
     
     
Privatpersonen (Referenzen auf Anfrage)    
     

Private Anlässe wie Jubiläen, Hochzeiten, Geburtstagsfeiern,

Loungemusik